Здравствуйте, такая ситуация, у мужа накопился большой долг по алиментам, но был момент, что бывшая жена

Здравствуйте, такая ситуация, у мужа накопился большой долг по алиментам, но был момент, что бывшая жена лишила отцовства и вписала другого отца, своего нового мужа, в госуслугах и на сайте фссп долг отображался, спустя какое-то время приставы искали его по месту прописки, но не нашли, через пару дней на сайте фссп все пропало, как и на госуслугах, это может означать, что дело закрыли?

, Анастасия, г. Москва
Александр Роменский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если информация об исполнительном производстве перестала отображаться на официальном сайте ФССП, а также на Госуслугах, это обычно свидетельствует об окончании либо прекращении исполнительного производства. Однако, по исполнительным производствам о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель может окончить исполнительное производство на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» — направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. В таких случаях исполнительное производство перестаёт отображаться на сайте ФССП и Госуслугах, но это свидетельствует не об окончании процесса взыскания, а о начале удержаний бухгалтерией работодателя должника из его заработной платы.