Можно ли взыскать с продавца некачественной квартиры расходы из-за инфляции за время судебного процесса?
Добрый день! Подавала в суд, на продавца некачественной квартиры. Год длились суды. Цены на ремонт ( возросли и на рабочую силу и на материалы). Опираясь на инфляцию я могу снова в суд подать, ведь по вине продавца, ( три суда было) больше года все длилось. Если да то, как мне написать заявление? И где взять % инфляции?
Если вы хотите получить индексацию, то подается «Заявление об индексации присужденных денежных сумм» в тот же суд, который вынес решение.