Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскания ФССП

Здравствуйте! Сегодня, а это 21.06.2014 я узнал что на меня наложили 3 денежных взысканий. 1 это, судебный приказ от 19.08.2013, коммунальные платежи. 2 это, еще один суд. приказ от 19.08.2013 тоже ком. платежи. 3 это, исполнительный лист от 02.08.2012 иной вид исполнения имущественного характера. Узнал я это от сбербанка России так как судебный пристав арестовал мои вклады и счита. На сколько это все законно и как быть мне, ведь меня даже не оповестили о каких то долгах? Таких сумм которые указанны в взысканиях у меня нет. Кредиты все уплочены я проверил. Долга по квартплате у меня нет.

21 Июня 2014, 19:41, вопрос №481614 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    К данной ситуации следует подойти довольно серьезно, для начала вам необходимо отменить судебные приказы, чтобы прекратить ход исполнительных действий

    21 Июня 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голышева Елена

    Здравствуйте, Алексей. Сначала проверьте информацию о себе в качестве должника на официальном сайте ФССП РФ. Там Вы увидите за какие долги и каким судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. В понедельник на личном приеме переговорите с приставом по своим вопросам, предоставьте документы, подтверждающие оплату долгов за коммунальные услуги. Подайте в Службу приставов заявление о снятии ареста со счета в банке.

    Если арест на Ваш счет наложен не ошибочно и в отношении Вас действительно имеются судебные приказы, с которыми Вы не согласны, то Вам нужно обжаловать их в суде. В жалобе укажите, что Вы не были уведомлены о судебных заседаниях и с решением о взыскании не согласны, а также о том, что о наличии судебного решения узнали только 21.06.2014 г. В таких случаях судьи назначают новое судебное заседание по рассмотрению судебного спора, на котором Вы сможете защитить свои права.

    21 Июня 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats