Будет ли зачтен год службы в армии в педагогический стаж?
Добрый день. Год отработал в школе, затем призвали в армию 1999-2000 год службы. После армии вернулся в школу. Будет ли зачтен год службы в армии в педагогический стаж?
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Календарный период службы в армии будет зачтён в общий трудовой стаж, кроме педагогического стажа.
Доброго Вам дня
Срочную службу в армии в Вашей ситуации регламент статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,
На основании п.5 п.16_1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 22.09.1993 N 941
Таким образом Служба в армии включается в общий трудовой стаж на общих основаниях в календарном исчислении службы.