Что делать, если мать-сособственник квартиры злоупотребляет алкоголем и провоцирует конфликты?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться по такому вопросу: я живу с матерью в однокомнатной квартире, мы оба собственники (части квартиры поделены на двоих) и суть в том, что мать часто пьет, водит домой не понятных мне мужчин которых я конечно выгоняю, но они успевают с ней солидно так напиться, потом мать начинает меня донимать и выводить на конфликт, так же не редки случаи когда она что-нибудь ломает, можно ли с правовой точки зрения что-нибудь сделать? Разговоры с ней бесполезны, поскольку у нее происходит полная деградация личности под влиянием длительного алкоголизма, можно ли допустим вызвать полицию и выпроводить ее в отделение? Или как-то повлиять? Если бы у нас в законе была прописана принудительная отправка в психиатрическую лечебницу я бы ей воспользовался, но увы сами понимаете этого у нас давно нет, переехать тоже нет возможности, не потяну съем квартиры, терпеть ее пьянствование тоже не могу, сильно отражается на психике, у меня итак зарегистрированы депрессия и невроз, стою на учете в местном психдиспансере, в общем она мне психологический ущерб наносит своим алкоголизмом, сама она конечно работает, но не редко может с похмелья явиться на работу когда у нее руки трясутся как от паркинсона, так же мой возраст составляет 22 года для справки

Заранее благодарю

, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
Так же кстати квартира арестована ввиду того, что она не выплачивает кредит за машину, которой даже не пользуется и к которой не имеет доступа (поскольку она стоит в чужом гараже)

Здравствуйте Иван  есть закон о психиатрической помощи, в нем прописана принудительная отправка на лечение вызывайте врачей, пишите заявление в ПНД

В заявлении опишите все случаи неадекватно го поведения, позовите свидетелей

Можете это описать в заявлении

Иван
Клиент, г. Москва
Понял вас, спасибо за информацию! Соседи за свидетелей же сойдут, верно?