Детский коврик развивающий

Купили детский коврик с музыкальными элементами,а там низко игрушки и ребенку неудобно.они на лице практически плюс еще коробка открывалась только разорвав сбоку поэтому не смотрели в магазине.не пользовались им.хотим обменять.как быть?спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Согласно с п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Детские игрушки не входят в вышеуказанный перечень. При соблюдении условий из вышеуказанной нормы закона, Вы вправе обратиться к продавцу с письменным требованием об обмене товара.

С Уважением, Надежда.