Является ли это реконструкцией?

Добрый вечер, есть старое небольшое складское помещение.

Собственник подводит к этому помещению электричество.

Планирует решить вопрос с водоподведением и отведением, газоснабжением

Будет выполнен ремонт крыши и внутренней части.

Изменится назначение помещения.

Является ли это реконструкцией?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Для ответа на вопрос требуется точное понимание планируемых работ.

Реконструкцией объекта капитального строительства является изменение его параметров, частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов. Иное реконструкцией не является.

Подключение ресурсов к реконструкции не относится, также как и смена назначения.

Если ответ был полезен, буду благодарна за положительный отзыв.