Будет ли арест или можно отделаться штрафом?
Мужа без прав поймали за рулем пьяного. Дома есть ребёнок два года. Будет ли арест или можно отделаться штрафом?
Здравствуйте, Мария!
За это предусмотрен штраф 45.000 и лишение права управления
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Добрый вечер
штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.