Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в банке и ООО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я работать в банке и быть одним из учредителей в ООО?

21 Июня 2014, 16:00, вопрос №481520 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Да, можете, законодательно в вашем случае нет никаких абсолютно ограничений, так что хоть в одном ООО, хоть в нескольких, значения не имеет. 

    21 Июня 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Константин, а я обязан буду оповестить банк о том, что я оформляю себя как учередитель в ООО?

    21 Июня 2014, 16:20
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Нет, абсолютно не обязаны, даже если об этом сказано в вашем трудовом договоре (недействительный пункт будет считаться).

    Естественно, если вы не в Центробанке работаете)) 

    21 Июня 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats