Здравствуйте, есть ли шанс попросить банк отозвать исполнительное производство при условии оплаты кредита им напрямую или не идут на такое?
здравствуйте, есть ли шанс попросить банк отозвать исполнительное производство при условии оплаты кредита им напрямую или не идут на такое? есть такая практика?
Здравствуйте!
Если Вы планируете оплатить всю задолженность одним платежом, банк согласится отозвать исполнительный лист лишь после оплаты.
Если Вы планируете погашать задолженность частями (ежемесячными платежами), Вам необходимо согласовать график погашения с банком. Большинство банков могут заключить с заёмщиком мировое соглашение, по которому Вы сможете погашать задолженность ежемесячными платежами. Но в большинстве банков для заключения мирового соглашения требуется первоначальный платёж примерно 20-25 % от суммы задолженности. Заключённое с банком мировое соглашение должно быть утверждено судом и на основании него (после утверждения судом) пристав оканчивает исполнительное производство.
Рекомендую Вам связаться с банком и узнать возможно ли в Вашей ситуации заключение мирового соглашения о погашении задолженности ежемесячными поатежами и какие для этого условия банка.
Здравствуйте.
есть ли шанс попросить банк отозвать исполнительное производство при условии оплаты кредита им напрямую или не идут на такое?
Да, можно поставить условие о том, что, после полной оплаты долга в банк, последний подаст приставу заявление об окончании ип (в прошлой редакции закона, это называлось «отзыв исполнительного документа, с исполнения»).
Но, в случае полной оплаты банку, Вы и сами можете направить приставу ходатайство об окончании ип, по фактическому исполнению.
можете подсказать по другому вопросу
при мировом соглашении смогу ли я позже поняв что не могу оплатить даже частично — то подать на банкротство? или банк пропишет такие условия что у меня не будет такой возможности?