Какие вопросы задает суд при восстановлении дееспособность человеку
Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 286 ГПК РФ в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека. При этом, суд при решении вопроса о признании гражданина дееспособным должен в ходе судебного заседания установить, что граждансн может понимать значение своих действий или руководить ими. В основу решения будет заключение психологической экспертизы, относительно задаваемых судом вопросов затрудняюсь ответить, поскольку в каждом случае суд сам определяет.