Мне отключили газ в 18.01.2014г, дом на два хозяина, нарушение газовую плиту перенесли из дома в летнюю кухню т к
Мне отключили газ в 18.01.2014г, дом на два хозяина, нарушение газовую плиту перенесли из дома в летнюю кухню т к была реконструкция дома, отопление квартиры было отключено и опломбировано газовой службой ( была печь и в ней форсунка) , оплата за плиту была ежемесячно по соцнорме, но ней не пользовались т к была реконструкция квартиры. Газ плиту вынесли из дома в летнюю кухню, это изменения в проекте и они не были оформлены документально, газ обрезали, потом был суд, газовики хотели сумму очень большую, подали в суд и лишение свободы до 5 лет, штраф оплатили не такой как им хотелось, а тот что назначил суд.,отключение оплатили, 12 лет не подключают газ. Соседка не дает разрешения, т к стояк газовой трубы на её территории, а вести по улице это новый проект, и цена 480 000 для меня большая. Дом 12 лет стоит, там ни кто ни живет, газ отрезан, но квитанции приходят каждый месяц, то долги в квитанции потом долгов нет якобы их оплатили. Справку что у меня нет газа, он отключен, мне не дают. Справка дается о том что возможно подключение, и поэтому мне в энергосбыте не могут поменять тариф по электричеству. Что мне нужно сделать, расторгнут договор с газовой службой, так у меня его нет уже 12 лет, я не пойму на каком основании я являюсь их абонентом, квитанции то приходят. Что делать в такой ситуации? Благодарю.
Вы вправе расторгнуть договор с газовой службой, даже если он не оформлен письменно — факт абонентства подтверждается начислениями. Направьте в организацию письменное заявление об отказе от договора и требовании прекратить начисления. Одновременно запросите акт об отсутствии подключения (или копию акта отключения 2014 г.). Если отказывают — подайте жалобу в жилинспекцию или прокуратуру, а также иск в суд о признании отсутствия договорных отношений и обязании исключить вас из числа абонентов. Это позволит изменить тариф на электроэнергию.