Можно ли перенести суд по ст. 169 ч. 3 по месту жительства ответчика?

У меня должен быть суд по ст.169 ч 3 в Свердловской области, я сейчас проживаю вместе с ребёнком в Тюмени, можно ли перенести суд по месту моего жительства

, Алена, г. Тюмень

Здравствуйте, Алена!

Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:

б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела;

ст.35 УПК РФ

можно ли перенести суд по месту моего жительства

Да, законном это допускается.

Кнопка перехода  в чат  и минимальная стоимость услуг   по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/