На очную ставку вызывают по повестке на допрос?
, ToriaG, г. Москва
Арам Мартиросян
Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель вызываются на допрос повесткой, в которой указываются, кто, и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин (ст.76, 77, 78, 79, 188 УПК РФ).
Очная ставка — это разновидность допроса. Поэтому участники очной ставки также должны вызываться повесткой. Более того, на все следственные действия они должны вызываться повесткой. Другое дело, что на практике участники процесса вызываются, в первую очередь, по телефону. Так проще и удобнее.
Если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.