Но органы опеки заставили пойти в колледж, тем более не на профессию которую хочет
Ребёнок под опекой может не ходить в колледж в возрасте 16 лет
Если опекун разрешает, ну и вообще так складывается ситуация. Но органы опеки заставили пойти в колледж ,тем более не на профессию которую хочет
, Фатима, г. Сочи
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Ребёнок в возрасте до 18 лет, если он не имеет полного среднего образования (11 классов), обязан продолжать обучение. Уйти в никуда и просто слоняться где-то, когда ему ещё 2 года до совершеннолетия, такой несовершеннолетний не вправе.