Написал заявление в полицию, чтобы готовить пакет документов для обращения в суд, и также заявление о проверке данных апартаментов за противопожарную безопасность
Приветствую, ситуация такая заселился в апартаменты оплатил проживание! В номере была установлена встроенная парильная комната! Сухая сауна! Предварительно поинтересовался какая стоимость если она уже в номере! На что ответили по средствам телефонной связи стоимость час 500 рублей! В моменте проживания хотели воспользоваться но, за почти час она не нагрелась даже по ощущениям и 30 %! После произошло аварийное отключение света в районе! Разумеется после пропало желание! И по факту сайной не пользовались! Сегодня после выезда с отеля! Не вернули уплоченный залог! Мотивируют пользовались значит надо платить! Я крайне не согласен! Написал заявление в полицию, чтобы готовить пакет документов для обращения в суд, и также заявление о проверке данных апартаментов за противопожарную безопасность! Так как многие провода просто замотаны изолентой! Возможно она по сути неисправна! Прошу помочь в данном прецеденте!
Напишите официальное письмо в администрацию апартаментов с указанием всех обстоятельств дела и требованием возврата депозита. Укажите, что услуга не была предоставлена должным образом, и приложите собранные доказательства.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей. Обоснуйте свою претензию следующим образом:
Отель предоставил услугу ненадлежащего качества (неработающая сауна).
Вам было отказано в возврате депозита необоснованно.
Обратитесь в пожарную инспекцию с просьбой провести проверку состояния электропроводки и соблюдения норм пожарной безопасности. Ваша жалоба может привести к выявлению нарушений и штрафам для владельцев апартаментов.
Если предыдущие действия не помогли, подготовьте исковое заявление в суд.