Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация от мамы после смерти досталось наследство с
Добрый день, подскажите пожалуйста , у меня такая ситуация от мамы после смерти досталось наследство с сестрой пополам, продавать она не хочет и всю сумму моей доли она не может отдать, говорит или частями или подавай в суд и будешь получать копейки с её зарплаты. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Вы уже вступили официально в права наследования? Речь идёт о недвижимом имуществе, верно? Наследство приняли (статья 1153 ГК РФ), свидетельство о праве на наследство на свою долю получили?
Если коротко, то вы как собственник (статья 209 К РФ) можете продать свою долю, с учётом особенностей указанных в ГК РФ
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.