Есть ли хоть какая то возможность получить документы и вступить в право собственности?

Летом приобрел машину, довльно таки старую, продавец обещал пакет документов: ДКП, ксерокопия СТС, Бумага об утрате документов прежним владельцем. По итогу человек пропал и я остался без документов но с машиной. ТС снята с учета и никаких бумаг и контактов последнего собственника нет. Пытались сами найти собственника по итогу ничего не получилось, изначально машина стояла у человека за боксами на СТО 10 лет уже без документов. Само собой никаких контактов никаких адресов найдено не было. Есть ли хоть какая то возможность получить документы и вступить в право собственности? Я хочу подать заявление на поиск владельца в ГАИ, однако, машина стоит у меня уже с июля и я боюсь что ответственности за якобы угон.

, Семён, г. Чита
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Семён!

Ответственности за угон у Вас не будет. Потому что Вы ее не угоняли.

Однако, не факт что ее не угнал тот кто Вам ее продал. Через сайт ГИБДД проверьте ее для начала