Отец повредил колеса и диски на проезжей части после удара об бордюр, автомобиль застрахован КАСКО, по факту
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Отец повредил колеса и диски на проезжей части после удара об бордюр, автомобиль застрахован КАСКО, по факту происшествия страховая компания сказала ему обратиться в автосервис по указанному адресу для проверки автомобиля на скрытые повреждения, скрытые повреждения не были обнаружены. По вопросу возмещения ущерба (покупка 2 покрышек и двух дисков) менеджер сказала, что можете сами приобретать, затем приложите чек покупки и вам возместят д/с. По прошествии почти месяца из Москвы пришел письменный ответ, что если нет прочих повреждений кузова автомобиля, то за повреждения только колес страховая выплата не предусмотрена по договору (ссылаются на пункты договора), к сожалению сейчас нет под рукой данного письма, не могу приложить. Прошу дать консультацию о правомерности в такой ситуации, права ли страховая компания или имеет место быть обман. Спасибо!
Здравствуйте, Александр!
Условия КАСКО у всех страховых разные. Это не ОСАГО.
Поэтому не видя договора невозможно Вас проконсультировать о правомерности. Нужен договор, иные документы, которые есть.