В заявлении отказали тк представитель дал пояснения что якобы у меня пандус возле гаража залит более 80см а это противоречит уставу ГСК

Здравствуйте, представитель ГСК заблокировал пропуск не имея на то оснований ! Письменное обращение по этому поводу не дает !! Уже пол года пропуск заблокирован ! Мною было написано заявление в полицию по статье самоуправство! В заявлении отказали тк представитель дал пояснения что якобы у меня пандус возле гаража залит более 80см а это противоречит уставу ГСК. На просьбу предоставить мне устав и сотрудникам полиции он отказал!! Мною было предпринято решение получить устав через мфц тк это является документ!! Мне предоставили устав я его изучил и там про это не сказано ничего!!! Ах да у пол ГСК залит пандус более 80см и ничего к ним вопрос нет !!! А по отношению ко мне предвзятое отношение!! Я являюсь собственником гаража и земельного участка под ним. Долгов не имею! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации!!

Иркутская область город Ангарск

Спасибо

, Максим, г. Собинка
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Стоит попробовать обжаловать действия представителя ГСК в судебном порядке. Согласно законодательству, решения общего собрания членов гаражного кооператива и его председателя могут быть обжалованы в случае несогласия с ними одним из членов кооператива.

Также можно попробовать обратиться в наблюдательный совет или общее собрание ГСК. Исполнительные органы кооператива (председатель) подотчётны этим структурам.

Ещё можно обратиться в прокуратуру, так как она занимается, в том числе, работой с обращениями граждан.