Купил квартиру в Барнауле платил 4, 5 миллион р

Купил квартиру в Барнауле платил 4,5 миллион р. и не освобождает квартиру.

, Бомж, г. Москва
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В договоре купли-продажи имущества (квартиры) должно быть оговорено срок и порядок освобождения продавцом квартиры. Уточните, что именно продавец делает? не выезжает, не вывозит свои вещи из квартиры? не предоставляет вам доступ в квартиру?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная консультация с вариантами решения  вашей ситуации предоставляется юристами сайта только на платной основе.

Что говорит продавец, почему не освобождает квартиру? Договор купли-продажи определят условия (статья 421 ГК РФ), в том числе по срокам освобождения квартиры.

Если коротко, то нужно понимать, что прописано в договоре, имеет ли право на проживание данное лицо по договору. Если да, то на какой срок и.т.д.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.