До какого возраста рентгенолаборант притендуют на социальную ипотеку для медработников в Подмосковье?

Здравствуйте, я рентгенолаборант могу ли я претендовать на Социальная ипотека для медицинских работников московской области, в возрасте 35 лет ? До какого возраста рентгенолаборант притендуют на социальную ипотеку для медработников

в Подмосковье?

, Анна V, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, рентгенолаборант может претендовать на социальную ипотеку для медицинских работников Московской области, в том числе в возрасте 35 лет.

Требования к участникам программы для медработников:
стаж от 3 лет;
возраст для женщин — до 45 лет, для мужчин — до 50 лет.

Чтобы принять участие в программе, нужно пройти отбор, который проводят профильные министерства Московской области: образования, здравоохранения, социального развития, инвестиций и инноваций.

Анна V
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Согласно приказу. Досрочно прекратилась реализация государственной программы" Жилиже" на 2017-2027 год и утверждена государственная программа «Жилище » на 2023-2033 год. Где условия для медработников для получения соц.ипотеки для женщин-50 лет, для мужчин 55 лет.
При этом медицинские работники имеющие право на досрочное назначение пенсии( в том числе рентгенолаборант) признаются участником программы не позднее чем за 10 лет до наступления права о досрочном назначении пенсии.
Получается в возрасте 35 лет право на участие в программе прекращается?