Вывод работника на работу по приказу в нерабочие праздничные дни и вид компенсации

Имеет ли право работодатель вывести работника на работу в нерабочие, праздничные дни по приказу с видом компенсации - выходной день, не отобразить в табеле учета рабочего времени день работы по приказу и не предоставить выходной день???

, Булат, г. Лянтор
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Нет. Работодатель не прав. В случае привлечения к работе в выходной или праздничный день работодатель обязан либо предоставить дополнительный день отдыха работнику либо оплатить эту работу не менее чем в 2-кратном размере. Подробнее об этом смотрите здесь.