Здравствуйте что делать если девятиклассница которая в прошлом году окончила школу и сейчас в 1 курсе учится
Здравствуйте что делать если девятиклассница которая в прошлом году окончила школу и сейчас в 1 курсе учится, и у нее есть телеграм канал свой, и она там скидывает нехорошие фото ну как сказать типо она скидывает фото в купальнике очень коротких трусах и она ставит стикер "100% sexy" и это не нормально
Добрый день.
Вы можете конечно подать заявление в связи с распространением порнографии, но вполне вероятно что ее не усмотрят.
Это в каком то смысле хорошо, так как девочка явно не имела умысла на совершение преступления и ее поведение объясняется легкомыслием и желанием привлечь внимание.
Как я понимаю, ей примерно 15- 16 лет.
Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Ее родителей могут вызвать и возможно привлечение к административной ответственности