Это так и надо или не стоит спешить, неужели все так срочно происходит?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У жены погиб брат на сво, был пропавшим без вести с 8 февраля 2025 года. Наконец-то его нашли и мы его похоронили 8 января 2026, и на следующий день звонит какой то командир и срочно требует скинуть ему в телеграм все документы которые нужны чтобы родственники получили выплаты. Что скажете?Это так и надо или не стоит спешить, неужели все так срочно происходит?
Здравствуйте! Уточните у командира, на каком основании он требует документы и в каком порядке они должны быть переданы. Попросите официальное письменное подтверждение запроса с указанием реквизитов воинской части и должности.
Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства погибшего военнослужащего. Там смогут подтвердить, действительно ли требуется срочное предоставление документов и какой порядок действий установлен в вашем случае.
Свяжитесь с фондом «Защитники Отечества». Специалисты фонда могут помочь разобраться в ситуации, уточнить перечень необходимых документов и порядок их подачи.