8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию и на кого

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? МЫ С МУЖЕМ УЧАСТВОВАЛИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ДОМА . В ЭТОМ ДОМЕ КУПИЛИ КВАРТИРУ В 2013 Г В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ (БЕЗ УНИТАЗА И ВАННОЙ) КОГДА НАМ ПЕРЕДАВАЛИ КВАРТИРУ ПО АКТУ СООТВЕТСТВЕННО ПОДПИСАЛИСЬ ЧТО ПРЕТЕЗИЙ НЕ ИМЕЕМ. НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ ПОКА ПОДКОПИЛИ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ПОСТАВИЛИ УНИТАЗ И ВАННУЮ ВЫЯСНЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: В КВАРТИРЕ С ДВУХ КРАНОВ ЛЬЕТСЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА .С ХОЛОДНОГО КРАНА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВОДУ НАДО СЛИВАТЬ ПОДОЛГУ ЧТО ПОЛИЛИАСЬ ТЕПЛАЯ. У НАС В КВАРТИРАХ ОТОПИТЕЛЬНЫХ НЕТ ТАК КАК СТОЯТ КОНВЕКОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ А ПОДЪЕЗД ОТАПЛИВАЕТСЯ ПРИ ЧЕМ КРУГЛЫЙ ГОД СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПОДЪЕЗДЕ БАНЯ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ .ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ? НАША АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗВОДИТ РУКАМИ

Показать полностью
, ВАЛЕРИЯ,
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Валерия!

Для правильной консультации по Вашему вопросу необходимо изучать договор долевого строительства и все сопутствующие документы к нему.

Предварительно могу сказать, что подписанный Вами акт приемки работы не является препятствием для предъявления требований об устранении недостатков работ.

В силу ст. 756 ГК Российской Федерации предельный срок обнаружения недостатков качества строительных работ составляет пять лет.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Претензию нужно предъявлять УК или ТСЖ управляющим Вашим домом. Вода и отопление находятся в их ведении, но тут момент из за чего происходят такие интересные вещи. Если из за конструктивных недостатков сетей, то претензия пойдёт застройщику, если же просто что с подачей ресурсов, то УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 21.06.2014