Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать претензию и на кого

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? МЫ С МУЖЕМ УЧАСТВОВАЛИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ДОМА . В ЭТОМ ДОМЕ КУПИЛИ КВАРТИРУ В 2013 Г В ЧЕРНОВОМ ВАРИАНТЕ (БЕЗ УНИТАЗА И ВАННОЙ) КОГДА НАМ ПЕРЕДАВАЛИ КВАРТИРУ ПО АКТУ СООТВЕТСТВЕННО ПОДПИСАЛИСЬ ЧТО ПРЕТЕЗИЙ НЕ ИМЕЕМ. НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ ПОКА ПОДКОПИЛИ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ПОСТАВИЛИ УНИТАЗ И ВАННУЮ ВЫЯСНЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: В КВАРТИРЕ С ДВУХ КРАНОВ ЛЬЕТСЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА .С ХОЛОДНОГО КРАНА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВОДУ НАДО СЛИВАТЬ ПОДОЛГУ ЧТО ПОЛИЛИАСЬ ТЕПЛАЯ. У НАС В КВАРТИРАХ ОТОПИТЕЛЬНЫХ НЕТ ТАК КАК СТОЯТ КОНВЕКОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ А ПОДЪЕЗД ОТАПЛИВАЕТСЯ ПРИ ЧЕМ КРУГЛЫЙ ГОД СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПОДЪЕЗДЕ БАНЯ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ .ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ? НАША АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗВОДИТ РУКАМИ

21 Июня 2014, 10:59, вопрос №481346 ВАЛЕРИЯ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Валерия!

    Для правильной консультации по Вашему вопросу необходимо изучать договор долевого строительства и все сопутствующие документы к нему.

    Предварительно могу сказать, что подписанный Вами акт приемки работы не является препятствием для предъявления требований об устранении недостатков работ.

    В силу ст. 756 ГК Российской Федерации предельный срок обнаружения недостатков качества строительных работ составляет пять лет.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    21 Июня 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Претензию нужно предъявлять УК или ТСЖ управляющим Вашим домом. Вода и отопление находятся в их ведении, но тут момент из за чего происходят такие интересные вещи. Если из за конструктивных недостатков сетей, то претензия пойдёт застройщику, если же просто что с подачей ресурсов, то УК.

    21 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats