И опционально: напишите, если готовы полностью сопроводить сделку, и пришлите стоимость услуги
Добрый день!
Собираемся купить комнату в Санкт-Петербурге, напишите список, что необходимо проверять при покупке? И опционально: напишите, если готовы полностью сопроводить сделку, и пришлите стоимость услуги. Спасибо!
Добрый день!
Надо смотреть документы.У продавца должна быть регистрация права собственности на комнату. Выписка из ЕГРН или свидетельство праве собственности ( ранее выдавались).
Комната не должна быть под арестом.
Также есть много иных нюансов.
Вы можете обратиться ко мне в чат. за персональной консультацией.
Добрый день,
Выписка из ЕГРН о переходах права собственности, информация по собственникам (как действующим так и бывшим) по банкротству, долгам, судебным разбирательствам, паспорт БТИ на предмет перепланировок, правоустанавливающие документы (договор, приватизация и т.п.), справки о зарегистрированных действующая и архивная, информация об использовании маткапитала (если комнату покупали), согласие супруга на продажу и т.п.
Не знаю, что вы подразумеваете под полным сопровождением, могу провести проверку документов и собственника, составить договор. Можете обратиться в чат.