Вот я думаю, как мне быть если ко мне придут с ментами, как правильно себя вести?
Здравствуйте. Такой вопрос. Шумная компания. С 18.30до полуночи, что то отмечали. После 23.00 вроде успокоились. В 00.38, я проснулась от шума двери, где все происходило ну и наорала на них наркоманы бл&-%и сколько можно на это вышел. Парень и сказал, что я сотрудник службы по борьбе с наркотиками и что меня привлечет за оскорбление. Я сказала, что кто из вашей компании мне устраивает хождение туда сюда после 22.00Асвы как сотрудник должны знать, что после 22.00 полнейшая тишина должна быть, но по его лицу видно, что не знакомо. Вот я думаю, как мне быть если ко мне придут с ментами, как правильно себя вести?
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!