Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод через увольнение

Здравствуйте.помогите пожалуйста.Нашу фирму выкупила другая организация.не известно что дальше будет с работниками.говорят что будет договор на перевод через увольнение.что должно быть сказано в договоре чтоб не остаться без работы.без компенсаций и выплат.по сокращению ни кого увольнять не собираются,дабы сохранить свои деньги.есть альтернатива поехать работать в другой город переводом,но меня это не устраивает,если я откажусь,то мне нужно будет увольняться по собственному желанию или все-таки через сокращение уволят?спасибо

21 Июня 2014, 09:19, вопрос №481304 Марина, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У Вас произошла смена собственника, что не является основанием для увольнения либо перевода работников (кроме руководителя. заместителей и гл. бухгалтера). Перевод на работу в другую местность возможно вместе с работодателем и с согласия работника.В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ Вы вправе согласиться на перевод либо отказаться от него. В случае отказа трудовой договор с Вами будет прекращен на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой Вам выходного пособия в размере двухнедельного среднего месячного заработка.

    21 Июня 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats