Здравствуйте, Виктория.
Снятие с рег.учета без согласия возможна только при наличии решения суда о признании утратившим права пользования -см. пп.«е» п.31 Правил регистрации....
Возможность вынесения судом решения по иску матери, если таковой будет, о признании Вас утратившей права пользования зависит от того, что установит суд относительно характера выезда, носил ли он добровольный или вынужденный характер. Разъяснения, чем должны на этот счет руководствоваться суды, даны в п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»
В Ваших интересах хранить в квартире личные вещи, фиксировать факты чинения Вам препятствий в пользовании (путем обращения в полицию), нести бремя содержания квартиры, поскольку оно лежит в том числе и на Вас, независимо от того, что Вы в квартире не живете. (см.ч.3 ст.31 ЖК РФ)
Консультация по вопросу в расширенном формате и применительно к Вашим конкретным обстоятельствам возможна индивидуально в чате.
С уважением
Без Вашего согласия мать не сможет снять Вас с регистрационного учета, поскольку заявление о снятии с регистрационного учета должны подавать лично Вы.
Но мать может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, если Вы добровольно выехали из него, на основании п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Если выезд был не добровольным, а вынужденным (к примеру, из-за неприязненных отношений), то есть перспективы сохранения права пользования жилым помещением даже в судебном порядке.