Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на квартиру

Имею ли я теоретически право на долю / квартиру родителя ( отца ) который не был в браке с матерью , не участвовал в моем воспитании , покину семью до моего рождения. Алименты не платил , так как моя мать этот вопрос не поднимала.

21 Июня 2014, 07:00, вопрос №481265 Сергей, г. Дорохово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы, как его сын (если данный факт подтвержден в свидетельстве о рождении), в случае его смерти, имеете право претендовать на долю в имуществе Вашего отца (в случае наличия такового), вместе с наследниками первой очереди:

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна



    21 Июня 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats