Здравствуйте, сегодня была в частной клиники, сказали консультация 1тр, приехала, на крсле посмотрели зубы

Здравствуйте, сегодня была в частной клиники, сказали консультация 1тр, приехала, на крсле посмотрели зубы, поставили капу, не спросили смогу ли я её оплатить,(я даже не знала что мне ставят, думала надо для осмотра) после того как поставили, спросили удобно не удобно, сказали это нужно для решения моей проблемы, после того как я встала, меня попросили заплатить 40тр, после чего я сквзала что у меня нет таких денег, мне предложили рассрочку по 10т раз в неделю, но договора нет, расписки сказали тоже не надо, сказали я вам доверяю, не каких бумаг я не подписывала и меня не просили об этом, я оплатила 10т, мне дали чек и я ушла, Сейчас я узнаю что это обычные дешёвые капы, которые мне нельзя носить. Скажите как быть?

, Виктория, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Ваша ситуация выглядит как нарушение Закона о защите прав потребителей: клиника не предоставила вам полной информации о стоимости услуги до её оказания и не получила явного согласия на процедуру за 40 000 руб. (ст. 10 ЗоЗПП).

Поскольку вы ничего не подписывали, устная «рассрочка» не имеет юридической силы без письменного договора. Вы уже оплатили 10 000 руб., и имеете право требовать возврата этой суммы за вычетом стоимости фактически оказанной консультации и материалов (ст. 32 ЗоЗПП).

Стоит направить в клинику письменную претензию с требованием расторгнуть договорённость и вернуть деньги.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Что именно написано в чеке (наименование услуги/товара, сумма)?
2. Название и город клиники?

Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чат).