Компенсация за неотгуленный отпуск

Добрый вечер!я работаю в организации с 31.03.2011 года , в данный момент увольняюсь с 23.06.2014г. С 17.05.2014 была в отпуске на 14 календарных дней. Осталось не отгул иного отпуска 14 дней+7 дней за 2013 год. Выплатят ли мне компенсацию при увольнении? Если расчетной период считается с 31 марта, то получается в этом году я отработала всего 3 месяца. Не будет ли с меня удержана денежная сумма в связи с тем что 14 дней были уже отгуленны? Как рассчитать?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Компенсация за отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом, если работник был в отпуске больше чем отработал в течении года, то с него при увольнении производится удержание за неотработанный отпуск. Так как рабочий год (с 31.03.2014) отработан Вами не полностью, а отпуск Вам уже частично предоставлялся, то с учетом неотгулянного отпуска за прошлые периоды, если и будет какая-то компенсация, ее сумма будет не значительна. Подробнее можете посмотреть здесь, в том числе и письма Минтруда России, разъясняющие порядок компенсации отпуска.