Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит карта законность

Женой была оформлена кредитная карта.Все вопросы и заполнение анкеты производилось по телефону.Никаких официальных бумаг от банка нет.Подписей с обоих сторон тоже нет.Сперва пользовалась картой и оплачивала проценты.Является ли такая карта юридически законной.

21 Июня 2014, 00:12, вопрос №481227 Сергей Юрьевич, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Доброй ночи! Активировав кредитку Вы автоматически согласились с условиями Банка. С другой стороны, законодательство обязывает все подобные сделки оформлять в письменном виде, в противном случае вы как заемщик юридически получаете полное право не оплачивать такие дополнительные траты по карте как комиссия за обналичивание средств, пени и штрафы при просрочках и пр. Но не стоит на это рассчитывать. Суд возможно признает вашу правоту, а возможно нет.

    21 Июня 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats