Здравствуйте, такая ситуация заказала технический план в БТИ на блок в общежитии, после выполненной работы

Здравствуйте,такая ситуация заказала технический план в БТИ на блок в общежитии,после выполненной работы кадастровым инженером получаю 2 технических плана на 2 комнаты без санузла и прихожей ,на мои возражения ,в устной форме БТИ отказываются переделать ,делать на блок один технический план,включая туда санузел и прихожую ,ссылаясь на то ,что это места общего пользования и Росреестр потом откажет ,хотя местом общего пользования эти помещения никогда не были ,у каждой квартиры на этаже в блоке санузел и проживает одна семья без соседей ,обратилась письменно с заявлением о переделке технического плана ,с 12 декабря ответа не последовало

1 Что делать с игнорированием заявления в БТИ

2 Как решить вопрос ,чтобы переделали технический план ,включая туда санузел и прихожую

, Алина, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Игнорирование заявления — подавайте письменную претензию с требованием ответа и результата, далее жалобу в вышестоящую организацию и контролирующие органы.
Для переделки техплана — настаивайте на выполнении работ по фактической планировке блока как единого объекта, при отказе заказывайте техплан у другого кадастрового инженера и параллельно обжалуйте действия БТИ.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.
С уважением
Магомедов М.М.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!