Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1150 ₽
Вопрос решен
Или из-за наличия официальной работы, я не могу претендовать на выплаты по гибели отца?
У меня отца признали погибшим на сво через суд, я студент очник 22 года. Так же работаю официально. Я все еще являюсь еждевенцем? Или из-за наличия официальной работы, я не могу претендовать на выплаты по гибели отца?(тело отца не найдено)
Или из-за наличия официальной работы, я не могу претендовать на выплаты по гибели отца?(тело отца не найдено)
Так он является безвести пропавшим или подтвержден факт его гибели?
0
0
0
0
Карина
Клиент, г. Череповец
Он 8 месяцев считался безвести пропавшим. И сейчас пришло письмо из суда, то что признан погибшим. В ЗАГСе сказали что придет еще одно письмо с окончательным вступлением в силу суда.
То, что Вы официально трудоустроены — не лишает Вас права на получение выплат.
В силу обучения по очной форме у Вас есть право на получение выплат.
Согласно ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ и ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Вы относитесь к числу получателей выплат в связи с гибелью отца.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
являетесь для получения выплат, так как обучаетесь.
В частности для получения выплат, необходимо относиться к следующим категориям
Дяя получения выплат по Указу Президента 98 от 2022 года и Закона от 2011 года № 306-фз
дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет
Для получения страховой выплаты на основании Закона от 1998 года № 52-фз
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию
Вас не могут лишить права на получение выплат из-за того что Вы работаете.
Оно никак не связано с наличием официального трудоустройства.
Значение в данном случае будут иметь родственные связи и факт гибели.
Вы как дочь можете получить выплаты наряду с другими родственниками поскольку по закону такие выплаты могут получать члены семьи к которым относятся супруга, родители, опекуны, несовершеннолетние дети, дети с инвалидностью, а также обучающиеся на очной форме студенты в возрасте до 23 лет.
Таким образом, у Вас есть два основных критерия:
— возраст до 23 лет
— студент
Это право предусмотрено ст. 2 Федерального закона от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».
МКД в Москве. Установлен серветут. Серветут с нашей точки зрения не обоснован, т.к. подьезды к любым обьектам множественные. Не можем: 1) найти саму бумагу о наличии серветута, 2) надо судиться с ДГИ? С чего начать? Москва, ул. Генерала Тюленева 7 -1
, вопрос №4849780, Алла Николаевна Хитрова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внук работал по договору,который закончился в октябре.Сейчас устраивается на другую работу а числица как работающий ,поэтому не могут принять его на работу.Почему так получается?
, вопрос №4849306, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4848950, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То, что Вы официально трудоустроены — не лишает Вас права на получение выплат.
В силу обучения по очной форме у Вас есть право на получение выплат.
Согласно ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ и ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Вы относитесь к числу получателей выплат в связи с гибелью отца.