На данный момент еще действующий военнослужащий по контракту, продлевал контракт
Здравствуйте, подписывал контракт в 2023 году с Московского пункта отбора по контракту, но тогда не выплачивали 1.900.000 за подписание. На законодательном уровне возможно ли получение этой выплаты, или не возможно т.к. я не попал в "нужное время"? На данный момент еще действующий военнослужащий по контракту, продлевал контракт.
Добрый день. Вы письменно обращались в часть или в военкомат с заявлением о выплате? Возможно требуется написать повторно такое заявление и указать реквизиты конктракта (дату, место заключения) а также банкоские реквизиты для перечисления.
Здравствуйте, Глеб!
В Указе мэра Москвы 23 июля 2024 г. No 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации» указано
Установить лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с МО РФ сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1900000 рублей.
Поскольку
подписывал контракт в 2023 году
то, как вы понимаете, исходя из вышенаписанного, вы, увы, не подпадаете под действие вышеуказанного Указа мэра Москвы.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.