И могу ли я рассчитывать на дальнейшее разбирательство?
Здравствуйте! Произошел конфликт с человеком,в ходе которого мне пришлось написать заявление в полицию. Так как человек перешёл границы дозволенного и оскарбил меня и моего ребенка. Через неделю позвонил участковый и в грубой форме, неразборчиво начал высказывать свое недовольство. А в конце разговора бросил просто трубку. Через месяц после этого позвонил участковый с другого района и сказал,что надо написать пояснение что конфлик произошел в мессенджер и к его району данный вопрос не имеет отношения. Сказал,что передадут дело в мой район и со мной снова свяжется участковый с моего района. Никто никак со мной так и не связался. Я написала заявление в прокуратуру о несоблюдении субординации сотрудника правопорядка,а также для дальнейшего рассмотрения моего вопроса. Уже прошел год и тишина. Действительно ли мое заявление? И могу ли я рассчитывать на дальнейшее разбирательство?
Добрый день, если кратко, то Вы пропустили все сроки и очень долго думали.
Из Вашего вопроса видно что было «оскорбление» — это правонарушение, ответственность за которое установлена ст. 5.61 КоАП РФ, срок давности 3 месяца с момента события.
«Действительно ли мое заявление?» По Вашему заявлению давно принято процессуальное решение, вероятнее всего отказали в возбуждении дела и составлении протокола т.к. по указанной статье протоколы составляет прокуратура и обращаться необходимо было туда.