Здравствуйте, Елена!
Да, вы имеете на это право. Согласно ст. 80 ТК РФ, закон не запрещает подавать заявление об увольнении, находясь в учебном отпуске (на сессии).
Как это работает юридически:
Срок уведомления: Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Эти 14 дней начинают течь на следующий день после подачи заявления.
Поглощение отработки: Срок отработки и срок вашей сессии идут параллельно. Если до конца сессии остается 14 дней и вы подаете заявление сейчас, то по окончании сессии вы будете уволены без необходимости выходить на работу.
Обязанности работодателя: Работодатель не имеет права продлевать срок отработки на время вашего отсутствия или заставлять вас отрабатывать после сессии.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.