Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, я инвалид 2 группы, проживаю и прописана в Мурманской области, но хотела бы получить участок без торгов в Архангельской области, тк в дальнейшем планирую туда переехать. Участок не выделен. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Анастасия!

В вашем случае вы можете претендовать на участок без торгов в Архангельской области только по нормам федерального Земельного кодекса и областного закона, но сама инвалидность 2 группы не даёт автоматического «бесплатного участка» в другом регионе; всё зависит от конкретной льготы, категории очередников и местных правил.