Виновата ли в данном случае управляющая компания?
Добрый день!
Моим соседям сверху, установили заглушку на канализацию за неуплату из за этого их начало топить канализационными водами с верхних этажей. Это продолжалось с 31.12 по 05.01. Аварийные службы отказывались устранять эту ситуацию и игнорировали мои заявки, пока соседи не оплатят долг.
Виновата ли в данном случае управляющая компания? Они все были в курсе, что мою квартиру топит несколько дней канализацией, но принципиально ничего не делали.
Уточнение от клиента
Уточняю, часть стоков соседи собирали с пола и выливали в окно. Остальное просачивалось ко мне в квартиру в ванную комнату и кухню. У меня все пропитано этой канализацией. В диспетчерской службе отказались прислать специалиста для составления акта ссылаясь на выходные дни.
, Татьяна, Лениградская
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Татьяна!
Конечно. Это возникло из-за действий УК. Вина лежит на них.