Либо оформить дарственную, возможно есть какие- то еще варианты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я сдать авто в аренду с правом выкупа ,если автомобиль находится в залоге у банка (автокредит )? Либо оформить дарственную ,возможно есть какие- то еще варианты ?
Здравствуйте, Даниил!
Зависит от условия договора (автокредита), если там возможность распорядиться машиной без согласия банка, то да.
Согласно п.2 ст.157.ГК РФ если на совершение сделки в силу закона требуется согласие третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, о своем согласии или об отказе в нем третье лицо или соответствующий орган сообщает лицу, запросившему согласие, либо иному заинтересованному лицу в разумный срок после получения обращения лица, запросившего согласие.
С уважением, Кирилл.