Со слов полиции соседка написала заявление на меня

Здравствуйте. У меня подписка о невыезде. Соседка вызвала полицию на меня ночью. Выезжала полиция. Со слов полиции соседка написала заявление на меня. Что мне грозит?

, Владислав Мотовилов, г. Асбест
Александр Еранкин
Юрист, г. Екатеринбург

Влад, приветствую!

Сам по себе факт выезда наряда полиции по вызову соседки не является автоматичским нарушенеим подписки о невыезде и не влечет за собой наказание, если вы не покидали место своего проживания (квартиру, дом), которое указано как место его постоянного или временного пребывания в рамках меры пресечения. Ключевое обязательство — не покидать место жительства. Находиться внутри квартиры/дома — это прямое соблюдение обязательства. Остается второй вопрос о чем написала соседка на вас и чем её обстоятельства подтверждаются

Владислав Мотовилов
Клиент, г. Асбест
Заявление написано через экипаж ппс о побоях. У меня подписка о невыезде по ст.111 ч.1. ( потерпевший не соседка). Документально побои не зафиксированы.
Владислав Мотовилов
Клиент, г. Асбест
Сейчас соседка звонила. Спокойно поговорили, она хочет забрать заявление. Звонила в дежурную часть, сказали заявление которое написано на меня ( соседка назвала мое ФИО) нельзя забрать.