Здравствуйте, такой вопрос В нашем селе оторвались провода от столбов электропередачи, это вызвало
Здравствуйте, такой вопрос В нашем селе оторвались провода от столбов электропередачи, это вызвало перенапряжение электричества и у людей погорели все электрические приборы Подскажите пожалуйста куда обращаться и есть вообще смысл, возможно какое то возмещение ущерба?
Здравствуйте, Никита!
Вред, причиненный имуществу гражданина вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины (ст.1095 ГК РФ).
Подскажите пожалуйста куда обращаться и есть вообще смысл, возможно какое то возмещение ущерба?
Да, возможно
Как вариант обратитесь с досудебной претензий в энегосбытовую компанию, которая в Вашем населенном пункте отвечает за надежность обеспечения электрической энергией потребителей.
Понадобиться помощь в подготовке документов либо консультация с подробным рассмотрением Вашей ситуации, можете заказать их в чате сайта.