Сделка в скайпе

Добрый день

Проводили сделку

Я получил в один день деньги, во второй то с чем нужно работать

В эти два дня заказчик не писал мне об том , чтобы я проследил о процессе работы, могут ли меня за это привлечь?

Работа была исполнена и есть отчет

После того как работа пошла , я отписался заказчику что прослежу, и он меня потом об этом просил

Вся переписка была в скайпе

Я же мог не исполнять просьбу заказчика?

, Максим, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Не понятно, что значит «проследить о процессе работы». Если вы работу выполняете сами, о чем вы должны следить? И что должно быть результатом работы — слежение, или что-тор иное? Если вами выполнено то, за что вам заплатили, в чем заключается проблема?

Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Мне нужно было написать, когда видео выйдет в топ ютюба, но об этом мы обусловились после того как я получил оплату и видео на вывод

Именно из-за этого фактора на меня хотят подать в суд, что я не написал и они не видели видео в топе

Хотя у меня есть отчет в котором есть фото того как видео находится в топе

А моя работа была сделана, это был вывод в топ

Но меня обвиняюсь в топ, что я не отписался, когда видео попало в топ, хотя при получиние денег и видео, этого не оговаривалось, была просьба точнее, я отписался что напишу, но если я верно понимаю, этого я мог и не выполнять(она была когда я принял заказ уже)?договор мы не заключали, вся переписка была в скайпе

Это не разъясняет, в чем суть проблемы. 1. Что было результатом работы? 2. Вы этот результат достигли? 3. Вы сделали работу в срок? 4. Вы ее  сдали заказчику? 5. Если все ответы «да», в чем конкретно проблемы и в чем претензии заказчика?