Могу ли я претендовать на жилье от государства?
Здравствуйте, я потеряла маму в 15 лет, в 19 лет умер папа. У меня есть справка о том, что я из числа детей-сирот. У нас был неоформленный дом. Могу ли я претендовать на жилье от государства?
Здравствуйте, Алина!
Да, вы имеете законное право претендовать на благоустроенное жилое помещение от государства, если ваш статус был официально подтвержден до достижения 18 лет и вы не являетесь собственником иного жилья.
У вас есть все шансы получить квартиру, но важно правильно подать заявление, чтобы неоформленное имущество родителей не стало формальной причиной отказа.
Для анализа ваших документов и подготовки безупречного заявления в жилищный департамент (или иска в суд, если срок упущен), рекомендую получить полную консультацию. Мы исключим риск признания вас имеющей жилье.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.
Алина, обращайтесь ко мне в чат и я отвечу на Ваши вопросы.