Имеем ли мы с сыном право на квартиру?

Сейчас я с мужем и ребенком проживаем в квартире свекрови. В этой квартире прописана она и мой муж (ее сын). Я с ребенком прописана у моей мамы. Мы с мужем в официальном браке. Свекровь хочет нам "помочь" расширить жилье! Она хочет продать квартиру, в которой мы сейчас живем, и добавить деньги на новую и прописаться в новой квартире вместе с моим мужем. Меня с ребенком она прописывать в новой квартире не хочет, боится, что я при разводе смогу отнять часть квартиры (ей без разницы где останется ее внук в случаи развода!)

Правда ли, что если я с ребенком не будем прописаны в новой квартире, я и даже ребенок не будем иметь на эту квартиру никакого права в случаи развода?

, Катерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если квартира, в которой Вы живете является собственностью свекрови и при покупке новой квартиры она также оформит ее на себя, то Вы не можете при разводе претендовать на данную квартиру. Даже, если бы она Вас туда прописала, претендовать на квартиру Вы не сможете.