Какие ещё есть штраф в 2024 году?
Здравствуйте у меня есть административный штраф. В 2025 году. Июнь. А я это оплатил вовремя. Какие ещё есть штраф в 2024 году? Это тоже вовремя оплачено.скоро я собираюсь в Россию уехать. Боюсь, что может быть у меня запрет стоит.
Здравствуйте!
Насколько я понял, Вас дважды привлекали к административной ответственности в 2024 г. и 2025 г., но штрафы были оплачены, если ошибся уточните вопрос.
Въезд иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
ст.26 Закона №114-ФЗ
Боюсь, что может быть у меня запрет стоит.
Поэтому Вам могут не разрешить въезд в течении трех лет, а это получается до 2028 г.
Здравствуйте.
Если есть два административных штрафа, то это может быть основанием для отказа во въезде в РФ в соответствии с п.4) ст. 26 Закона №114-ФЗ, поскольку неоднократность начинается именно с 2 раз. Факт оплаты штрафа значения не имеет.
При этом в той же норме определено, что такие административные наказания учитываются, если они совершены в течение трех лет. В Вашем случае есть неоднократность в течение указанного срока.
Поскольку в ней также не определены какие-то исключения в отношении административных правонарушений, то и нарушения ПДД также считаются при определении неоднократности правонарушений.
В связи с этим въезд в РФ действительно Вам может быть не разрешен на период 3 года с момента вынесения последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Здравствуйте, штраф ГИБДД за непристёгнутый ремень это административное правонарушение по ст. 12.6 КоАП РФ, а срок оплаты оценивается по ст. 32.2 КоАП РФ (обычно не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу). Если срок соблюдён, то повода для привлечения за неуплату по ст. 20.25 КоАП РФ, как правило, нет.
Но риск отказа во въезде оценивается отдельно по ФЗ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Въезд не разрешается, если при прошлом пребывании вы уклонялись от уплаты административного штрафа/налога — до полной оплаты (п. 10 ч. 1 ст. 27):
иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации.
и въезд может быть не разрешён, если вы два и более раза привлекались к административной ответственности в РФ в течение 3 лет (п. 4 ст. 26):
— даже если все штрафы затем оплачены.
Здравствуйте,
Запрета на въезд у Вас не будет.
В силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Правонарушения совершались не в один год, более того, совершенные Вами правонарушения не относятся к вышеописанным.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/90a506b2fdef7de73ccc5ec5a515ccaa6c326604/
Что касается ст 26 ФЗ 114, которая говорит о том, что въезд МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен, а не о запрете на въезд, то в силу того, что штрафы оплачены в срок, считаю маловероятным ограничения Вам въезда в РФ.
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства...