Обучение в университете
я, проживая в общежитии, самовольно переселилась из одной комнаты в другую, не уведомив об этом администрацию. Они прознали про это и назначили дисциплинарную комиссию с постановкой вопроса о моем отчислении? могут ли меня отчислить?
, Наталья, г. Барнаул
Павел Макаренко
Добрый день, Наталья! Это зависит от устава Вашего университета. Если правилами предусмотрена такая возможность, то вполне могут отчислить. Обычно, если нарушение совершено впервые, студентов не отчисляют, выписывая предупредительные письма.