Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как продать квартиру

Как продать квартиру если 1/2 принадлежит на праве собственности ребенку(несовершен), другая половина его бабушке, и что достанется супругу,он в квартире только прописан,квартира приобретена во время брака.

20 Июня 2014, 15:18, вопрос №480907 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день!

    Продать квартиру, 1/2 доли в которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку можно только с согласия органов опеки, для этого Вам необходимо туда обратиться и получить у них соответствующий документ. Орган опеки потребует у Вас доказательств, что в случае продажи квартиры права ребенка не будут нарушены и есть альтернативное жилье.

    Если Ваш муж не является собственником в данной квартире, то при продаже квартиры он не сможет ни на что претендовать, т.к. юридически продавцами квартиры будут выступать бабушка и ребенок в лице своего законного представителя. Однако, если с мужем не достигнута договоренность по продаже, он может помешать получить согласие органов опеки.

    Покупатель квартиры скорее всего потребует, чтобы на момент заключения договора купли-продажи все были выписаны из квартиры.

    20 Июня 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats